Путин предложил ввести совместное гражданство для россиян и украинцев

Путин предложил ввести совместное гражданство для россиян и украинцев

Президент РФ Владимир Путин ответил на слова избранного президента Владимира Зеленского о предоставлении паспорта Украины некоторым россиянам, заявив, что оба народа стали бы от этого только сильнее и успешнее.

«Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ. И, если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы», — приводит слова Путина РБК-Украина.

Ранее Владимир Зеленский прокомментировал заявление Путина о возможном упрощении процедуры получения российских паспортов гражданами Украины, заявив, что такими действиями Россия «зря тратит время».

Источник

Около Австралии нашли могилы жертв кораблекрушения 1629 года Ряд резонансных аварий с участием так называемых "водителей-мажоров": почему дети состоятельных родителей ощущают свою безнаказанность? В Японии состоялась первая в истории битва человекоподобных роботов Харьковчане могут стать общественными инспекторами по охране культурного наследия Харьковчанин Антон Поступаленко забил свой первый гол в чемпионате Беларуси

Лента новостей