03.03.2018 14:45

Путин потребовал от США предоставить документы о вмешательстве России в выборы

Путин потребовал от США предоставить документы о вмешательстве России в выборы

Президент Российской Федерации Владимир Путин попросил Министерств юстиции США сделать официальной запрос в российскую генпрокуратуру для расследования дела 13 российских граждан, обвиняемых во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

«Я должен посмотреть сперва, что они сделали. Дайте нам материалы. Дайте нам информацию. При всем уважении к вам лично, при всем уважении к конгрессу, у вас должны быть люди с дипломами по юриспруденции, 100% должны быть», — сказал Путин журналистам телеканала NBC News, сообщает Интерфакс.

Он подчеркнул, что требуется официальный запрос генпрокурору Российской Федерации, добавив, что эти обвинения должны быть переданы Москве «по официальным каналам, а не идти через прессу и с криками в Конгрессе США».

«Дайте нам документ, дайте нам официальный запрос», − указал российский президент.

Как известно, 16 февраля в США в рамках расследования дела о вмешательстве России в выборы президента были предъявлены обвинения 13 российским гражданам. Среди обвиняемых – «Агентство интернет-исследований», известное как «фабрика троллей», и бизнесмен Евгений Пригожин.

На данный момент в США расследуется вмешательство России в президентские выборы 2016 г. По мнению экспертов, миф о российском вмешательстве в президентские выборы уже живет своей жизнью и не зависит от доказательств.

Президент США Дональд Трамп заявил, что признает вмешательство России, когда у ЦРУ и ФБР будет единое мнение на этот счет.

Глава Центрального разведывательного управления Майк Помпео уверен, что во время ноябрьских выборов в Конгресс США Россия попытается повлиять на результат.

Источник

Утвержден график временных отключений горячей воды В Харьковской области у мужчины нашли более полукилограмма наркотиков Где пройти бесплатный курс по трейдингу Харьковская облгосадминистрация и Харьковский антикоррупционный центр подписали меморандум о сотрудничестве Для тушения пожара на арсенале в Балаклее привлечена авиация

Лента новостей