19.03.2018 10:12

Путин победил с явным преимуществом

Путин победил с явным преимуществом

Согласно данным Центризбиркома РФ, по состоянию на 07:37 мск 19 марта обработано 99,79% протоколов участковых избирательных комиссий. Явка избирателей на выборах президента Российской Федерации, состоявшихся 18 марта, составила 67,4%.

По предварительным результатам голосования, побеждает Владимир Путин с результатом 76,67%.

После обработки 99% итоговых протоколов УИК на втором месте находится кандидат от КПРФ Павел Грудинин — 11,82% голосов. На третьем месте — кандидат от партии ЛДПР Владимир Жириновский с 5,68%. Четвертое место занимает выдвинутая «Гражданской инициативой» Ксения Собчак с 1,66% голосов избирателей. За нее голоса отдали свыше 1,197 млн человек. За ней следует Григорий Явлинский («Яблоко») с 1,04% голосов. Остальные кандидаты набрали менее 1% голосов. Так, за Явлинским следуют Борис Титов (Партия роста) с 0,75% голосов, Максим Сурайкин («Коммунисты России») с 0,68% и Сергей Бабурин («Российский общенародный союз») с 0,65% голосов.

Напомним, граждане Российской Федерации, находящиеся в Украине, из-за распоряжения украинских властей не смогли посетить посольство и консульства для голосования на выборах 18 марта. Во всех остальных странах мира голосование состоялось. В ОБСЕ отказались давать оценку недопуску избирателей к выборам президента РФ в Украине.

Источник

Он был единственным мужчиной в семье. Сегодня простились с 17-летним Владимиром Виношкиным, погибшим в ДТП на Салтовском Шоссе В Саудовской Аравии женщинам разрешили водить автомобиль Бельгия подняла истребители на перехват российских самолетов В результате ДТП в центре Харькова пострадала женщина МАУ открывает авиарейс Харьков-Милан

Лента новостей