14.06.2018 22:15

Путин от Ким Чен Ына получил письмо и искренний привет

Путин от Ким Чен Ына получил письмо и искренний привет


Президент Российской Федерации Владимир Путин получил письмо от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Послание было передано главе российского государства лично в руки председателем Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Намом во время встречи в четверг в Москве.

«Прежде всего я имею честь и с собственной почтительностью передать вам искренний привет от председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в ваш адрес», — цитирует обращение Ким Ен Нама к Путину РИА Новости.
Сообщается, что конверт с письмом был внушительных размеров.

В ответ российский президент напомнил о своем приглашении корейскому лидеру посетить Россию. Путин отметил, что такую встречу можно приурочить к Восточному экономическому форуму во Владивостоке (он запланирован на сентябрь) или провести ее в любое другое время.

Напомним, накануне лидеры США и КНДР встречались в Сингапуре. Они подписали итоговый документ. «Мы увидим большие перемены», — отметил глава КНДР. Дональд Трамп заявил, что гордится результатами саммита. «Я думаю, что вообще наши отношения с Северной Кореей… теперь в совершенно иной ситуации, чем раньше», — добавил американский президент.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Россия должна отойти и заткнуться, а не готовить ответные меры - глава Минобороны Британии На Холодной Горе патрульный Приус попал в ДТП Видео столкновения трамвая и Mitsubishi на Салтовке Казино Паутина и преимущества клуба На улице Шевченко временно ограничено движение транспорта

Лента новостей