18.09.2017 15:44

Путин не примет участие в заседании Генассамблеи ООН из-за занятости

Путин не примет участие в заседании Генассамблеи ООН из-за занятости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что график Путина не позволит ему принять участие в сессии Генеральной ассамблеи ООН, однако это никак не меняет российской позиции в отношении ООН.
«Никак не будет. Российская позиция в отношении ООН, в отношении ее лидирующей роли в мировых делах, руководящей роли ООН и Совбеза в мировых делах - хорошо известна. Президент Путин неоднократно подтверждал свою приверженность этой линии», - цитирует Интерфакс-Украина ответ Пескова на вопрос, может ли отсутствие президента РФ поменять позицию страны в отношении к ООН.
«Действительно, в этом году график президента не позволил ему принять участие в сессии Генассамблеи, и он это делает не каждый год. Поэтому здесь нет ничего необычного», - заявил Дмитрий Песков и добавил, что главой российской делегации в ООН является Сергей Лавров, «который, естественно, осуществит как всегда весьма интенсивные контакты на полях Генассамблеи».
Пресс-секретарь президента России так же отметил, что в вопросе миротворческой миссии в Донбассе «сейчас будет все зависеть, насколько конструктивную позицию займут и Киев, и США». По его мнению, инициатива президента была озвучена в резолюции Совбеза ООН, и «здесь важно не размывать сути российского предложения. Там речь идет о миссии ООН, которая обеспечивала бы безопасность сотрудников миссии ОБСЕ, которая работает на Донбассе», - резюмировал Песков.

Напомним, президент Петр Порошенко примет участие в сессии Генассамблеи ООН в США.

Источник

Сезон дождей с потолка. В одном из домов по улице Колонной тепловики пробовали подключить отопление Кровавое ДТП на Алексеевском мосту. Подробности с места аварии В Германии выставка ветроэнергетики прекратила работу из-за сильного ветра Боксера ударил в пах сын соперника В Апелляционном суде Харьковской области искали бомбу: из здания эвакуировали больше 400 человек

Лента новостей