11.03.2018 12:59

Путин назвал причастными США к свержению Януковича на Украине

Путин назвал причастными США к свержению Януковича на Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что на данный момент Москва и Вашингтон не являются союзниками и настроены враждебно друг к другу.

«Не мы же записали вас во враги. Вы приняли решение на уровне парламента, на уровне Конгресса, записали Россию в число врагов. Зачем вы это сделали? Мы, что ли, ввели санкции в отношении Соединённых Штатов? Это США ввели санкции в отношении нас», − заявил Путин в интервью американскому телеканалу NBC.

Также он задал вопрос о вмешательстве Соединенных Штатов в события 14-го года в Украине.

«А зачем вы способствовали государственному перевороту на Украине? Ну зачем вы это сделали? Вы прямо, публично признали, что истратили на это миллиарды долларов. Публично же ваши официальные лица об этом сказали. Зачем поддерживать госперевороты, вооружённую борьбу на территории других стран? Зачем вы поставили ракетные системы вдоль наших границ?», − добавил российский лидер.

По его мнению, сейчас США и России нужно «спокойно поговорить и разобраться».

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью Владимиру Соловьеву, включенном в киноленту «Миропорядок-2018», рассказал о переговорах с американским правительством накануне свержения Януковича.

Источник

Родилась в рубашке. Медики рассказали о состоянии девочки, которую достали из-под снежного завала 20 декабря состоится сессия Харьковского горсовета Сегодня вступили в силу дополнительные торговые преференции ЕС для Украины Вкусности для военных. Харьковские студенты вместе с волонтерами передали сладкие подарки бойцам АТО Умер основатель IKEA Ингвар Кампрад

Лента новостей