01.03.2018 18:46

Путин назвал главным врагом России техническое отставание

Путин назвал главным врагом России техническое отставание

По словам президента Российской Федерации Владимира Путина, технологическое отставание может обернуться для России потерей суверенитета.
Вести ру сообщают, выступая с Посланием к Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин назвал главным врагом страны техническое отставание в эпоху скоростных технологических изменений:
«Если не переломим ситуацию, оно (техническое отставание, - ред.) будет неизбежно усиливаться… То, о чем сейчас скажу, абсолютно не связано с внутриполитическим циклом и выборами президента. Кто бы ни был избран президентом, каждый гражданин России должен понять, что происходит в мире, какие вызовы стоят перед нами», - заявил президент РФ и добавил, что «скорость технологических изменений нарастает стремительно», только тот, кто «сможет использовать эту технологическую волну, вырвется далеко вперед».
По словам Путина, техническое отставание ведет к снижению безопасности и экономических возможностей страны, «а в результате — к потере суверенитета. Именно так, а не иначе обстоит дело».
Напомним, президент России Владимир Путин сегодня выступил с Посланием к Федеральному Собранию. В своем выступлении Путин рассказал о созданной в России новой крылатой ракете с энергетической ядерной установкой.

Источник

Плавная девальвация: банкир спрогнозировал курс гривни до конца года Марлос обзавелся постоянным украинским паспортом и успел прилететь в Албанию на матч Косово - Украина Украинский футболист Василий Кобин трудоустроился в Казахстане На Белгородском шоссе машина врезалась в столб - есть пострадавшие Олимпийский атлет России показал фото проопперированной ноги после ужасной травмы в Пхенхчане

Лента новостей