31.05.2018 10:15

Путин: мы готовы сохранить украинский транзит

По словам президента Российской Федерации Владимира Путина, вопрос сохранения транзита природного газа через Украину зависит лишь от объема заказов европейских потребителей.
112 Украина пишет, президент РФ Владимир Путин заявил о том, что транзит через ГТС Украины и «Северный поток-2» может осуществляться параллельно, вопрос лишь в объемах:
«Сколько будет по нему поставляться — вопрос («Северному потоку-2», - ред.). Сколько мы сохраним транзита через Украину, а мы готовы сохранить украинский транзит — тоже вопрос, сколько потребуется нашим потребителям сейчас и на ближайшие перспективы», - заявил президент России.
Напомним, в Германии началось строительство газопровода «Северный поток-2».
Верховная Рада обратилась к мировому сообществу с призывом запретить строительство «Северного потока-2».
Посол США в Германии высказал опасения об усилении позиций РФ в связи со строительством «Северного потока-2».
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал «Северный поток-2» новым гибридным оружием РФ.

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Юдаева выпустили в зале суда В Москве на митинге задержали Навального Владимир Безух останется в изоляторе. Решение коллегии судей апелляционного суда Харьковчане просят облагородить пространство перед Цирком В Краснокутском районе задержали серийного вора

Лента новостей