Путин и Зеленский поговорили по телефону — политзаключенным станет легче

Путин и Зеленский поговорили по телефону — политзаключенным станет легче

Решить проблемы политзаключенных Украине и России стало легче после телефонного разговора президентов России и Украины, который состоялся 11 июля. По словам российского омбудсмена Татьяны Москальковой, он стал импульсом в деле помощи людям.

Российский омбудсмен рассказала об этом сегодня в Киеве, на встрече с уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой.

«Очень важно, что состоялся телефонный разговор президаента РФ Владимир Путина и президента Украины Владимира Зеленского. Для нас это определенный импульс для возможности более эффективного решения и помощи людям», — цитирует ее Depo.ua.

По информации Денисовой, достигнута договоренность о предоставления Россией независимых врачей удерживаемым под арестом или в заключении украинцам.

«Мы договорились о том, что госпожа Москалькова обсудит вопрос возможности предоставления независимых врачей, для того чтобы обследовать наших граждан», — сказала Денисова.

Другие новости: В ГПУ рассказали о возможном освобождении Вышинского уже сегодня

Источник

Киевское "Динамо" победило в Берне швейцарский "Янг Бойз" и досрочно вышло в 1/16 финила Лиги Европы Вынужденная санитарная рубка или возможность заработать на древесине? Жители поселка Высокий возмущены уничтожением лесов. Харьковское "Динамо" упустило победу в первом четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата Украины В Харькове мужчина погиб, упав в котлован коммунальщиков Тяжелейший нокаут

Лента новостей