09.12.2018 16:58

«Путин избегает разговора», поэтому Порошенко просит освободить моряков Онуфрия

«Путин избегает разговора», поэтому Порошенко просит освободить моряков Онуфрия

Президент Украины Петр Порошенко попросил главу Украинской православной церкви московского патриархата помочь освободить украинских моряков, задержанных в Керченском проливе. Порошенко заявил, что будет использовать для освобождения украинцев все возможные средства.

«Вчера и позавчера я имел беседу с предстоятелем УПЦ МП блаженнейшим Онуфрием. Обратился к нему с просьбой немедленно связаться с Москвой для того, чтобы по линии церкви принять соответствующие меры для того, чтобы вернуть моряков. Я не буду останавливаться перед любой возможностью для того, чтобы вернуть наших солдат», — цитирует главу государства РБК.

Порошенко напомнил, что «Путин избегает разговора» и пообещал «привлечь Россию к ответственности».

Источник

На Алексеевке в почтовом отделении искали взрывчатку Допинговый скандал. Еще двое россиян лишены медалей зимней Олимпиады Сочи-2014 Комфорт и энергоэффективность: в Харькове началось строительство нового жилого комплекса Более 260 млн детей лишены возможности посещать школу из-за войн Хотели собрать железную дорогу, а в итоге случилась трагедия. Двухлетний мальчик получил колотую рану ножом

Лента новостей