Путин выразил соболезнование в связи с убийством Захарченко

Путин выразил соболезнование в связи с убийством Захарченко

Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи убийством главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко.

Об этом 31 августа сообщает пресс-служба главы российского государства.

«Александр Владимирович был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса. В трудное для своего родного края время он встал на его защиту, взял на себя огромную личную ответственность, вел за собой людей.

Подлое убийство Александра Захарченко – это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями юго-востока, а делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени. Этого у них не получится», — сказано в заявлении президента РФ.

Путин рассчитывает, что организаторы и исполнители этого преступления понесут заслуженное наказание, подчеркнули в пресс-службе.

Глава РФ заверил, что Россия всегда будет вместе с Донбассом.

Ранее сообщалось, что сегодня в центре Донецка прогремел взрыв в кафе «Сепар», в результате чего глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко получил смертельные ранения и скончался в больнице. В Службе безопасности Украины подтвердили факт гибели Захарченко и заявили, что это результат межличностных войн.

В силовых структурах непризнанной ДНР заявили, что подозреваемые в убийстве Захарченко задержаны.

Другие новости по теме: Захарова: есть все основания считать, что за гибелью Захарченко «стоит киевский режим»

Опубликовано видео с места взрыва в Донецке, где погиб Захарченко

Пушилин: убийство главы ДНР Захарченко — это акт агрессии

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Желуди освященные Папой Римским Франциском. В харьковском экопарке появится Музей религий и аллея дубовых деревьев Умер экс-директор и участник рок-группы "Машина времени" Драка на площади Свободы. Футбол на стадионе "Металлист". Харьков принял матч 1/8 финала Лиги Чемпионов Черемухин уволился с занимаемой должности С 5 марта все заведения образования работают в обычном режиме, - кризисный комитет Минэнергоугля и МОН

Лента новостей