25.01.2019 11:02

Путин выразил поддержку законному президенту Мадуро

Путин выразил поддержку законному президенту Мадуро

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор со своим коллегой из Венесуэлы Николасом Мадуро, во время которого выразил поддержку законным властям Венесуэлы и высказался за поиск путей разрешения ситуации в рамках конституционного поля.

«Президент России выразил поддержку законным властям Венесуэлы в условиях спровоцированного извне обострения внутриполитического кризиса», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Путин подчеркнул, что «деструктивное внешнее вмешательство вредит и грубо попирает основополагающие нормы международного права» и высказался в пользу поиска решений в рамках конституционного поля путем мирного диалога.

Мадуро рассказал о развитии событий в стране и «поблагодарил за принципиальную позицию» России.

Ранее сообщалось, что Вашингтон официально признал временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы главу оппозиционной Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо, назначившего себя на эту должность во время оппозиционного митинга в Каракасе.

США призвали президента Венесуэлы Николаса Мадуро передать власть лидеру оппозиции, главе Национальной ассамблеи Хуану Гуаидо.

После этого президент страны Николас Мадуро обвинил Белый дом в попытке государственного переворота. Он заявил, что Венесуэла разрывает дипломатические отношения с Соединенными Штатами, и дал 72 часа, чтобы дипкорпус США покинул страну.

США отказали Венесуэле в разрыве дипотношений, что является беспрецедентным случаем в международной политике.

Беспорядки в Венесуэле: СМИ сообщают о 16 погибших

Марадона: сегодня, как никогда, я вместе с Мадуро

В Венесуэле подожгли статую Уго Чавеса и полицейский участок

Источник

Установлен рекорд Харьковского марафона Пытаясь уйти от погони, водитель ВАЗа разбил несколько машин и врезался в полицейский Приус Минздрав отменил регистрацию харьковского препарата "Эспузин-Здоровье" В Бабаях семья с детьми отравилась газом Корь в Харькове: трое заболевших за несколько дней

Лента новостей