07.05.2018 16:44

Путин вступил в должность президента РФ

Путин вступил в должность президента РФ

Владимир Путин, переизбранный на новый президентский срок, принес присягу и вступил в должность главы России.

Руководить страной он будет следующие шесть лет.

Четвертая для Путина церемония инаугурации прошла в Большом Кремлевском дворце, на ней присутствовали более пяти тысяч человек.

Путин принес присягу на Конституции и выступил с обращением к россиянам, в котором подчеркнул, что «осознает свою колоссальную ответственность перед народом и Россией», и заявил, что считает своим долгом «сделать все для мирного и процветающего будущего страны».

Президент назвал целью своей жизни «служение людям и Отечеству», отметив, что «Россия будет могущественной, а люди будут жить лучше». В качестве приоритетных задач государства он назвал образование, здравоохранение, охрану материнства и детства.

Президент также поблагодарил россиян за искреннюю поддержку его кандидатуры на выборах.

Глава российского государства напомнил об ответственности власти перед людьми.

«Люди справедливо хотят, чтобы проблемы, которые их беспокоят, решались без проволочек, чтобы к их предложениям, замечаниям, требованиям относились с должным вниманием, чтобы такие понятия, как репутация, честь, отзывчивость, открытость, стали нормой жизни для представителей всех уровней власти», — подчеркнул он.

После обращения к россиянам глава государства принял парад Президентского полка на Соборной площади Кремля.

Новости международной политики: СМИ: Правительство Медведева уйдет в отставку.

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове нашли пропавшую 8-летнюю девочку Троллейбусы №11 и 27 на один день изменят маршрут В Немышлянском районе задержали автовора с поличным В Украине началась масштабная спецоперация "Граница-2018" На харьковском вокзале задержали женщину, которая везла психотропы из России

Лента новостей