21.11.2017 12:42

Путин встретился с Асадом в Сочи и объявил об окончании военной операции РФ в Сирии

Путин встретился с Асадом в Сочи и объявил об окончании военной операции РФ в Сирии

Вчера прошли переговоры президента России Владимира Путина и президента Сирии Башара Асада, прибывшего в Россию с рабочим визитом.
Прес-служба президента РФ сообщает, что на совещании в Сочи, помимо президентов двух стран присутствовали представители Минобороны и Генштаба России. Серия совещаний была посвящена вопросам военного строительства и Государственной программы вооружения. Так же была затронута тематика военной операции России на территории Сирии, и президент России Владимир Путин объявил о скором завершении данной операции:
«До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается. Думаю, теперь самое главное, конечно, перейти к политическим процессам, и с удовлетворением отмечаю Вашу готовность работать со всеми, кто хочет мира и урегулирования», - сказал Владимир Путин.

В свою очередь, президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад поблагодарил президента России Владимира Путина, и в его лице весь российский народ, за усилия, предпринятые для спасения Сирии от террористов:
«Только что мы пообщались с господином Президентом России Владимиром Путиным. Я передал приветствия ему и в его лице всему российскому народу, благодарность за те усилия, которые приложила Россия, чтобы спасти нашу страну. Я бы особо отметил ту роль, которую сыграли Вооруженные Силы Российской Федерации, те жертвы, которые они принесли для достижения этой цели. Я очень рад был узнать, что все вы здесь сегодня находитесь вместе с нами, те люди, которые непосредственно принимали участие и командовали действиями российских Вооруженных Сил в Сирии», - заявил Асад.

Напомним, сирийская армия при поддержке союзников уничтожила последний оплот ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре. 15 ноября группа дальних бомбардировщиков ВКС России нанесла бомбовые удары по опорным пунктам ИГИЛ.

Источник

На Павловом Поле ЗАЗ протаранил Деу Свитолина начала Hong Kong Tennis Open с победы В Харькове женщина занималась сводничеством В Харькове вооруженный мужчина угрожал людям и стрелял в копов 49-летний Рой Джонс завершил карьеру победой

Лента новостей