Путин: автомобильное движение по Крымскому мосту начнется через несколько месяцев

Путин: автомобильное движение по Крымскому мосту начнется через несколько месяцев

Движение по автомобильной части Крымского моста откроется через несколько месяцев, заявил президент РФ Владимир Путин 1 марта, выступая с посланием Федеральному собранию.

«Уже через несколько месяцев по Крымскому мосту откроется автомобильное движение, а в следующем году — и железнодорожное сообщение. Это даст импульс развитию Крыма и всего российского Причерноморья», — сказал он.

Ранее сообщалось, что начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 г., поездов — на декабрь 2019-го.

Напомним, ошибка при строительстве Крымского моста – одна из недавних главных тем в украинских новостных лентах. Публикуются фотографии с обведенными красными кружочками пролетами, не совпавшими по высоте, выдвигаются разнообразные версии, на каком этапе был допущен просчет.

Между тем рано радоваться или огорчаться неудачам российских инженеров. Как уже не раз бывало с сенсациями, касающимися Крымского моста, новость о нестыковке тоже оказалась фейком.

Источник

Штат Мичиган определил 25 ноября Днем памяти жертв Голодомора - посольство Украины в США Средняя зарплата харьковчанина выросла на 26,9% В Канаде поезд с нефтью сошел с рельсов Дизайн коттеджей по желанию клиента Депутаты получили 33 миллионов гривен компенсаций за аренду жилья в 2017 году

Лента новостей