Путина в Лондоне поддержали в два раза больше россиян, чем на прошлых выборах

Путина в Лондоне поддержали в два раза больше россиян, чем на прошлых выборах

На выборах президента России за Владимира Путина в Лондоне проголосовали почти в два раза больше избирателей, чем в 2012 г.

Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ.

Согласно опубликованным результатам голосования, на участке 8061, который работал в российском посольстве в Лондоне, Путин получил 1920 голосов, что составило 51,79% от общего числа проголосовавших.

Второе место заняла Ксения Собчак (23,42% голосов), третье — Павел Грудинин с показателем (8,88%).

Напомним, на предыдущих президентских выборах, по данным ЦИК РФ, за Владимира Путина проголосовали 22,57% российских избирателей в Лондоне. Первым в британской столице тогда стал Михаил Прохоров, которого поддержали 57,% голосовавших.

Напомним, за выборами президента России следили 1513 международных наблюдателей из 115 стран, такого количества наблюдателей не было никогда.

По состоянию на 07:37 мск 19 марта было обработано 99,79% протоколов участковых избирательных комиссий.

Явка избирателей на выборах президента Российской Федерации, состоявшихся 18 марта, составила 67,4%.

По предварительным результатам голосования, побеждает Владимир Путин с результатом 76,67%.

Источник

Настоящая или мнимая эпидемия под Харьковом. Загадочное отравление беременных в Высоком. В связи с 32-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС в Харькове прошли памятные мероприятия Поезд Интерсити уже полтора часа стоит под Харьковом, пропал свет В Харьковской области трое иностранцев пытались незаконно пересечь границу В России участники свадебного кортежа устроили массовую драку из-за объезда лужи

Лента новостей