11.01.2018 20:46

Птицы умирают: на Херсонщине ищут причину птичьего мора

Птицы умирают: на Херсонщине ищут причину птичьего мора

Экологи Херсонской области выясняют причины массового мора диких птиц. Сегодня отобраны пробы в водоемах, сообщает пресс-служба министерства экологии Украины.
Уточняется, что первые погибшие птицы были обнаружены в Каланчакском районе 7 января. В основном это лысухи — небольшие водоплавающие птицы семейства пастушковых. Их биоматериалы направлены для лабораторных анализов «на инфекции Списка А Международного эпизоотического бюро (высокопатогенный грипп А и болезнь Ньюкасла — вирусная псевдочума птиц)».
Исследование проводится в Государственном научно-исследовательском институте лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы.

Тем временем представителями Государственной экологической инспекции отобраны пробы воды возле нескольких населенных пунктов. О результатах исследования станет известно через несколько дней.

В министерстве допускают также, что мор птиц мог произойти в Крыму.

Источник

В Москве экс-директор кондитерской фабрики открыл стрельбу и взял заложников, есть погибший и раненые - СМИ 17 вызовов за сутки - новогодняя сводка ГСЧС Харьковский боксер Александр Гвоздик потренировался перед боем В России машина с беременной женщиной провалилась в яму с кипятком Зайцева перед аварией посещала элитный ресторан, - СМИ

Лента новостей