20.01.2018 8:55

Психологи назвали факторы, влияющие на развод

Доцент психологии Джастин Лехмиллер выделил несколько главных предикторов грядущего развода и привел факторы, которые влияют на него.

Возраст

Возраст имеет значение. Пары, которые вступают в брак позже, имеют более длительные отношения. Чем раньше пара женится, тем больше риск последующего развода.

Образование

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, образование и религия являются мощными предикторами прочного или разлагающегося союза.

Женщины со степенью бакалавра имеют 78-процентную вероятность того, что их браки продолжаются 20 лет, по сравнению с 41 процентом для лиц с высшим образованием, тогда как мужчины составляют соответственно 65 и 47 процентов.

Черта характера

Одна черта характера особенно сильно влияет на отношения. Речь о нейротизме или эмоциональной нестабильности. Это черта личности, которая измеряет, насколько вы чувствительны к воспринимаемым угрозам, и насколько вероятно, что вы будете размышлять о них. Именно она "замешана" в тревогах и депрессиях, и, как отмечает Лехмиллер, неоднократно именно она предсказывала развод.

Неверность

Это не удивительно. Когда люди обманывают друг друга, это приводит к снижению брачного счастья, большего чувства "склонности к разводу" или вероятности того, что вы можете расстаться.

Важно отметить, что все эти вещи являются корреляциями, даже в случае неверности. Эти исследования не могут точно сказать, что вызывает развод. Это выясняется с более детальными исследованиями близких отношений.

Источник

Трагические застолья. В Харькове мужчина забил приятеля до смерти, в Дергачах произошло убийство на почве ревности Хоккеист получил травму на 5-й секунде матча Украина готова обменять 306 боевиков на 74 украинских пленных - Тандит Эстафета патриотических дел от детей. Ко Дню победы над нацизмом в харьковской школе прошел детский фестиваль Яркое казино Кинг

Лента новостей