03.05.2018 12:02

Прямые авиарейсы Львов-Нью-Йорк могут быть запущены уже осенью

Прямые авиарейсы Львов-Нью-Йорк могут быть запущены уже осенью

Представители Львовской облгосадминистрации и руководство Международного аэропорта «Львов» на торжествах по случаю открытия прямого авиасообщения Львов-Лондон рассказали о возможности запуска прямых рейсов Львов-Нью-Йорк уже этой осенью.
На странице Международного аэропорта «Львов» в Facebook появилось сообщение о торжествах по случаю запуска авиарейса Львов-Лондон, в ходе которых вр.и.о. директора департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Львовской ОГА Роман Кокотайло заявил:
«Очень важно соединить Львов с тремя основными фондовыми столицами мира: Лондоном, Нью-Йорком и Токио. Сегодня первый шаг уже сделан. И сейчас нужно работать над тем, чтобы сделать во Львове такую четвертую бизнес-столицу. Благодарю за проделанную работу Татьяну Романовскую, и хотелось бы, чтобы вы уже на осень соединили нас со второй столицей - Нью-Йорком», - отметил чиновник.
В свою очередь, генеральный директор Международного аэропорта «Львов» Татьяна Романовская подтвердила скорый запуск двух новых рейсов на трансатлантическом направлении:
«Мы действительно активно работаем над трансатлантическим направлением. Как с МАУ, так и с заграничными авиакомпаниями. И если иностранцы планируют сразу открывать ежедневные рейсы, то наши могли бы открыть 2-3 рейса в неделю. Поэтому реалистичнее, что именно украинский перевозчик полетит первым. И мы есть в их планах. Также хочу сообщить, что планируем объявить два новых рейса, но пока конкретики говорить не буду. Это будут новые авиакомпании и новые направления. И они вам понравятся», - отметила Романовская.
Напомним, лоукостер Wizz Air объявил об открытии в этом году двух новых рейсов из Киева в Германию, и одного в Австрию по цене билета 29.99 евро в одну сторону.

Читайте последние новости международных и украинских компаний на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Японский ученик харьковского фехтовального тренера выиграл этап кубка мира Надежный дистрибьютор технических газов широкого спектра использования Около Австралии нашли могилы жертв кораблекрушения 1629 года В Украине выросла максимальная сумма пособия по безработице Масштабная драка футбольных ультрас в Киеве

Лента новостей