16.05.2019 14:57

Прощание отменяется: Microsoft впервые за долгое время обновила Paint

Прощание отменяется: Microsoft впервые за долгое время обновила Paint

Не знаю, как вы, а я отлично помню волну возмущения, захлестнувшую пользователей по всему миру после того, как компания Microsoft объявила о намерении окончательно и бесповоротно убить графический редактор Paint. К счастью, к народному гневу там не остались равнодушными, и буквально в тот же день появилось еще одно сообщение, в котором Microsoft передумала.

Ну а теперь, спустя почти два года, появились совсем неожиданные известия: Microsoft не только больше не собирается убивать Paint, но и впервые за несколько лет приготовила для него обновление. Его суть заключается в том, что отныне курсором в программе можно управлять как мышью, так и с помощью клавиатуры. За перемещение курсора отвечает блок со стрелками, а для рисования нужно использовать клавишу пробела. Перемещение рабочего окна осуществляется с помощью клавиши Ctrl.

Новая функция графического редактора появилась в майском обновлении операционной системы Windows 10. В настоящее время она доступна только для тестирования, а полноценного релиза придется подождать до конца месяца. Можете выдыхать.

Источник

Знаменитый британский учёный Стивен Хокинг скончался на 77 году жизни Харьковчане просят горсовет обновить городской транспорт в Индустриальном районе Юлия Светличная подняла 5 знаковых вопросов развития региона на совещании с Премьер-министром Украины Порошенко присвоил звание героя Украины двум бойцам АТО В Николаеве застрелился известный летчик-герой АТО

Лента новостей