12.07.2019 18:12

«Противоречит всяким разговорам про Европу»: Погребинский о намерении Зеленского люстрировать людей Порошенко и его самого

«Противоречит всяким разговорам про Европу»: Погребинский о намерении Зеленского люстрировать людей Порошенко и его самого

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии считает последние шаги Владимира Зеленского предвыборным пиар-ходом.

Заявление украинского президента о планах расширения люстрации с последующим внесением в Раду соответствующего законопроекта в отношении Петра Порошенко и людей, занимавших госдолжности после 2014 г., противоречит европейским принципам, убежден Михаил Погребинский.

«Возможно, Зеленскому окружение сказало, что нужно показать свою крутость. Выгнал чиновника — добавил полпроцента», — сказал он.

«Президент это делает, чтобы заслужить баллы у электората. Это одновременно и пиар-ход, и очередное проявление глупости и безнадежности юридической команды. Там [очевидно, в экс-команде Порошенко], конечно, очень много людей, которые заслуживают не просто увольнения, но и тюрьмы. Но это же наказание за принадлежность к какой-то общности, что незаконно и противоречит всяким разговорам про Европу», — отметил политолог.

Напомним, сегодня глава Украины Владимир Зеленский внес в парламент страны законопроект, по которому предлагает люстрировать прежнего президента Порошенко и его соратников во власти, а также выступил с видеообращением на эту тему.

Источник

Содержание под стражей или домашний арест. Подробности рассмотрения жалобы адвоката Дронова Столкновение Chevrolet и ВАЗ на Льва Ландау - один пострадавший Произведения искусства из атрибутов войны. В Харькове открылась выставка «Военно-полевой АРТ» Вратарь "Металлиста 1925" вызван в молодежную сборную Украины В Харькове застрелился мужчина

Лента новостей