02.01.2018 16:55

Протесты в Иране: количество погибших возросло до 20

Протесты в Иране: количество погибших возросло до 20

Минувшей ночью в столкновениях во время протестов в Иране погибли девять человек. Общее количество погибших за время протестов возросло до 20 человек.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на иранское государственное телевидение.

О погибших ночью сообщается, что шестеро из них застрелены во время нападения на полицейский участок в городе Кахдариджан, где они пытались украсть оружие. В городе Хомейнишехр погибли 11-летняя девочка и 20-летний мужчина, а в городе Неджефабад — военнослужащий Корпуса стражей исламской революции.

Напомним, в Иране уже несколько дней проходят антиправительственные протесты, которые начались 28 декабря в городе Мешхед акцией протеста, в которой приняли участие около 200 человек. Протестные акции также прошли в других городах Ирана, среди которых Тегеран, Исфахан и Решт. В Иране временно заблокированы социальные сети Instagram и Telegram. Количество жертв на акциях протеста в Иране выросло до 10 человек. В министерстве информации и национальной безопасности Ирана заявили, что задержали несколько человек за подстрекательство к протестам.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что беспорядки вызваны не только внутренними проблемами, но и подстрекательством извне. Постпред США при ООН Никки Хейли выразила поддержку протестующим, а президент США Дональд Трамп заявил, что в Иране настало время для изменений.

Источник

Французский яхтсмен проплыл вокруг мира за рекордные 42 дня Харьковский регбийный клуб "Олимп" стал чемпионом Украины и обладателем национального кубка На Белгородском Шоссе столкнулись Mercedes и Лада " Я не могу смотреть видео, где лежат мои девочки и из-под них стекают лужи крови!"- в деле о ДТП на Сумской потерпевшие начали давать показания Прокуратура сообщила причины содержания под стражей 150 военных

Лента новостей