02.01.2018 17:57

Протесты в Иране: за три дня в Тегеране задержаны около 450 человек

Протесты в Иране: за три дня в Тегеране задержаны около 450 человек

В Тегеране за последние три дня протестов задержано около 450 человек.

Об этом сообщает местное агентство Ilna со ссылкой на заместителя губернатора столицы Али Асгара Нассербахта.

«Двести человек были задержаны в субботу, сто пятьдесят в воскресенье и сто в понедельник», — заявил чиновник.

Напомним, в Иране уже несколько дней проходят антиправительственные протесты, которые начались 28 декабря в городе Мешхед и быстро распространились на другие крупные города, среди которых Тегеран, Исфахан и Решт. В Иране временно заблокированы социальные сети Instagram и Telegram. Количество жертв в столкновениях с силовиками на акциях протеста в Иране, по последним данным, выросло до 20 человек. В министерстве информации и национальной безопасности Ирана заявили, что задержали несколько человек за подстрекательство к протестам.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что беспорядки вызваны не только внутренними экономическими проблемами, но и подстрекательством извне. Постпред США при ООН Никки Хейли выразила поддержку протестующим, а президент США Дональд Трамп заявил, что в Иране настало время для изменений.

Источник

В Немышлянском районе горел дом, сарай и автомобиль во дворе В США одобрили новый тип гаджета для определения уровня сахара в крови Терминалы для продажи и пополнения единого билета E-Ticket еще подключаются - Водовозов Украинка Свитолина и еще три россиянки стали лицами нового турнира в Москве Столкновение Chevrolet и Mazda на Московском проспекте

Лента новостей