15.12.2017 14:55

Промышленные предприятия Украины увеличили потребление газа, население – сократило

Промышленные предприятия Украины увеличили потребление газа, население – сократило

С января по октябрь текущего года потребление природного газа в Украине выросло на 2,3% (до 24,2 млрд кубометров) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Страна, ссылаясь на данные Минэнергоугля пишет, за 10 месяцев текущего года украинская промышленность потребила 8,3 млрд кубометров природного газа, что на 9,7% больше, чем в прошлом году. Производственно-технологические расходы (ПТР) достигли 3,2 млрд кубометров (+24,9% к показателям прошлого года).
Население и бюджетные организации, напротив, снизили потребление, в сравнении с прошлогодним периодом, на 4,4% (до 8,5 млрд кубометров), как и предприятия теплокоммунэнерго – до 4,2 млрд кубометров (-9,4% от показателей потребления за 10 месяцев прошлого года).
Напомним, Госэнергоэффективность помогла сэкономить 7,2 млрд кубометров газа за счет ввода в эксплуатацию новых теплогенерирующих мощностей и снижения норм потребления.

Источник

Тройное ДТП с участием инкассаторов на проспекте Науки Порошенко присвоил звание героя Украины двум бойцам АТО Гол ударом через себя во второй лиге украинского футбола Британец сделал девушке предложение, испугавшись, что их самолет падает Суд по делу Кернеса перенесли на 23 октября

Лента новостей