Прокуратура просит для сына Авакова 5 млн гривен залога и электронный браслет

Прокуратура просит для сына Авакова 5 млн гривен залога и электронный браслет

В Соломенском районном суде Киева проходит заседание по делу Александра Авакова, сына министра внутренних дел. Авакова, в частности, подозревают в совершении преступления по ч. 5 ст. 191 УК Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»).

Сторона обвинения хочет обязать подозреваемого Александра Авакова носить электронный браслет и просит установить размер залога в 5 млн грн.

«Размер ущерба составляет 14 млн грн. Размер залога в 5 млн грн сможет обеспечить возмещение ущерба. Имущественное положение Авакова позволяет. Прошу обязать подозреваемого сообщать о местонахождении, изменении места работы и воздержаться от общения с должностными лицами. Прошу обязать носить Авакова электронный браслет», — аргументировал свою позицию прокурор.

Напомним, Александр Аваков был задержан 31 октября сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Источник

В Харьковской области выявили контрабанду элитного алкоголя на сумму свыше 400 тысяч гривен Как арбитр Иванов над "Гелиосом" издевался Единственный украинский баскетболист в НБА "уронил" мяч на голову арбитра КНДР и Южная Корея впервые за два года вступили в переговоры В Одесской области повесился пятиклассник

Лента новостей