28.09.2017 12:29

Прокуратура не нашла в Калиновке следов действий ДРГ

Прокуратура не нашла в Калиновке следов действий ДРГ

Главный военный прокурор Анатолий Матиос опроверг информацию о диверсантах и БПЛА в районе арсенала в Калиновке (Винницкая область).
«Никаких диверсионных групп, о которых говорит Facebook, следствие, изучив материалы СБУ и других правоохранительных органов, на территории Винницкой области не установило, и данных об этом нет. Данные о БПЛА следствием ... не установлены», - цитируют главного военного прокурора УН.
По словам Матиоса, запланированные Службой безопасности Украины антитеррористические учения в Виннице так и не начались, поэтому сообщения о выявленных в ходе учений диверсантах не соответствуют действительности. В качестве основных версий пожара в Калиновке следствие рассматривает халатность, ненадлежащие условия хранения боеприпасов или диверсию со стороны лиц, имевших доступ к арсеналу.
Напомним, ущерб от пожара на арсенале в Калиновке может составить миллиард долларов.

Источник

На Сахновщине горела птицеферма Мужчина, который убил свою маму и племянницу, получил пожизненное заключение Американским журналистам хотят запретить посещать Госдуму РФ Бывший футболист "Металлиста" Жажа забил первый гол за свою новую команду из Таиланда Ученые нашли самое древнее обозначение нуля

Лента новостей