Прокуратура АРК открыла дело на группу «Scooter»

Прокуратура АРК открыла дело на группу «Scooter»

Немецким компетентным органам будет направлено обращение о правовой помощи.

Прокуратура Автономной Республики Крым отреагировала на посещение полуострова музыкантами немецкой техно-группы «Scooter», заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

«Начато уголовное производство Прокуратурой АРК за нарушение режима пересечения границы, немецким компетентным органам будет направлено обращение о правовой помощи в этом случае», — сказал он в комментарии немецкому изданию «Berlinеr Morgenpost».

Группа «Scooter» вчера, в пятницу 4 августа, прибыла в международный аэропорт Симферополя, чтобы принять участие в фестивале ZB Fest (музыкальный фестиваль «Золотая Балка» на виноградниках) в Балаклавской долине. По словам фронтмена группы Эйч Пи Бакстера (Ханс Петер Гердес), музыканты прилетели в Крым не для того, чтобы заниматься политикой, а потому что там находятся их фанаты.

Напоминаем, ранее Андрей Мельник обещал повлиять на музыкантов группы «Scooter», заявивших о планах выступить в Балаклаве.

Отметим со ссылкой на замгенпрокурора Евгения Енина, артистам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от года до восьми лет (в зависимости от обстоятельств).

Источник

Харьковский работник миграционной службы приобрел авто за миллион Возрождение экономики и перезагрузка системы госуправления. В Харькове обсудили стратегию развития страны Впервые за 80 лет: в Сиднее стоит рекордная жара Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ Под Змиевым автомобиль врезался в дерево и загорелся - есть жертвы

Лента новостей