11.10.2017 19:41

Производитель игрушечных "Трансформеров" намерен создать киностудию

Производитель игрушечных

Кто только не мечтает попробовать свои силы в кинопроизводстве! Вот, к примеру, компания Hasbro, всю жизнь занимавшаяся производством игрушек, внезапно осознала собственный потенциал и собирается запустить киностудию. Называться она будет Allspark Pictures, а на должность президента уже нанят Грег Мурадиан, который приступит к работе в январе 2018 года.

Если верить источникам, ранее Hasbro пыталась привлечь финансирование для запуска полноценной киностудии. Компании требовались значительные инвестиции, исчисляемые девятизначными числами. И это неудивительно - в перспективе Hasbro планирует составить конкуренцию Marvel Studios.

Чтобы вы не думали о бесполезности затеи, добавлю, что именно Hasbro принадлежат права на My Little Pony, «Монополию», Mr. Potato Head и другие торговые марки. В данный момент компания связана контрактом со студией Paramount, которая выпустила фильмы «Трансформеры» и «Бросок кобры» (G.I. Joe) по франшизам Hasbro. Благодаря этому, в перспективе Paramount может профинансировать картины подразделения Allspark Pictures.

Интересно, что по этому поводу думают в Marvel?

Источник

Девич забил, но его "Вадуц" проиграл В Харькове пропала школьница Более 7 тысяч ДТП сначала года и около сотни за минувшие выходные Внедорожник врезался в столб и сбил пешехода - авария на улице Рыбалко На Техас обрушился ураган "Харви": объявлено стихийное бедствие

Лента новостей