Прожиточный минимум: Кабмин отменил «архаичную советскую норму»

Прожиточный минимум: Кабмин отменил «архаичную советскую норму»

Правительство одобрило проект Закона Украины, который позволит в дальнейшем повысить прожиточный минимум, по предварительным расчетам, до 4200 грн. в месяц.

Это повысит доходы наименее обеспеченных граждан без автоматического увеличения ставок государственной пошлины, платежей, штрафов и других финансовых показателей. Это -- важный шаг борьбы с бедностью в Украине, сообщаетПравительственный портал.

«Раньше каждое повышение прожиточного минимума добавляло средства не только тем, кто в них нуждался. Повышение автоматически увеличивало государственные платежи, штрафы, плату за определенные виды государственных услуг и тому подобное. Отменой этой архаичной советской нормы позволит наконец начать настоящую борьбу с бедностью в Украине», - комментирует решение Кабмина премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Источник

Секреты продления срока службы устройств Apple Родилась в рубашке. Медики рассказали о состоянии девочки, которую достали из-под снежного завала В ДТП на Баварии пострадала женщина Пассажирский лайнер исчез с экранов радаров после вылета из Москвы в Орск, связи с ним нет Российская Генпрокуратура проверяет слова Собчак об украинском Крыме

Лента новостей