Проект Coub изменил дизайн и концепцию

Проект Coub изменил дизайн и концепцию

Под Луной нет ничего вечного, и даже платформа Coub не может существовать в том виде, в котором ее придумали изначально. По крайней мере, так думает его основатель Антон Гладкобородов, который сообщил о глобальных изменениях в проекте, а также о том, зачем они понадобились.

Метаморфозы коснулись как внешнего вида сайта, так и механики взаимодействия пользователей с контентом. По словам Гладкобородова, до этого Coub работал по принципу социальной сети для видео, хотя контент коуберов не носит социальный характер, в отличие от того же Instagram.

«То есть подписываться на друзей из реальной жизни здесь не имеет смысла», - отметил Гладкобородов. Когда основатели площадки это поняли, они задумались над изменением механики сайта ради роста лояльной аудитории внутри проекта.

«В проекте всегда существовал раздел «Горячее», задача которого была выявить лучших коуберов, чтобы люди могли на них подписаться. В какой-то момент мы ввели рубрики, которые начали активно развиваться сами по себе. Теперь мы поняли, как изменить стратегию, и вместо видеосоциальной сети делаем своеобразный «видео-Reddit», - рассказал основатель Coub.

Главное вы знаете, а теперь идите на сайт и оценивайте изменения. Потом расскажете, как вам.

Источник

Определился последний европейский участник чемпионата мира-2018 по футболу В Британии иностранцам придется объяснять покупки на сумму более 56 тыс. евро На улице Клочковской и площади Сергиевской временно запрещается движение транспорта Больше 400 дней на боевых позициях. На Харьковщине торжественно встретили бойцов 92 ОМБр и вручили им награды Сегодня отмечается Рождество по юлианскому календарю

Лента новостей