18.12.2017 19:36

Продукция украинского завода будет использована на строительстве индийской АЭС

Продукция украинского завода будет использована на строительстве индийской АЭС

Предприятие «Эллокс» из поселка Слобожанское (Змиевский район Харьковская область) получило заказ для строительства атомной электростанции Куданкулам (штат Тамилнад, Индия).
СМИ сообщают, что ЧАО «Эллокс» (украинский производитель герметичных проходок, систем пассивной огнезащиты и соединения) из Харьковской области, получило заказ на изготовление герметичных кабельных вводов для энергоблоков № 3 и №4 АЭС «Куданкулам» в Индии (совместный проект Росатома и индийской Коропорации по атомной энергии).
Известно, что по состоянию на 2017 год на атомной электростанции «Куданкулам» уже функционируют реакторы №1 и №2. Начато строительство энергоблока №3, так же есть контракт на постройку реакторов №5 и №6.
Продукция ЧАО «Эллакс» поставляется Армению, Литву, Болгарию, Словакию, Венгрию, Индию.
Напомним, на рынках ЕС может появиться продукция трехсот украинских предприятий. Экспорт органической продукции из Украины вырос в 2,5 раза.

Источник

Вместо большой скидки – потеря крупной суммы. Прокуратура разоблачила масштабную схему мошенничества в Харькове Элина Свитолина одолела вторую соперницу на турнире в Брисбене У здания телеканала "Интер" Нацкорпус требует снять с эфира "антиукраинский контент" Водитель Волги устроил ДТП с двумя Chery Ночной пожар на Салтовке: неизвестные подожгли аптеку

Лента новостей