03.10.2017 16:39

Продукты в Украине стремительно дорожают из-за обесценивания гривны

Продукты в Украине стремительно дорожают из-за обесценивания гривны

Ежедневное обесценивание национальной валюты в течение последних недель вызвало рост цен на целый ряд товаров.
ТСН пишет, что панику у населения и на валютном рынке вызывает резкое подорожание импортных пищевых продуктов, лекарств и предметов быта. Украинцы жалуются на отсутствие денег. Перспективы роста доллара с 26,7 грн. до 28, 29 или 30 грн., согласно прогнозам, пугают граждан страны.
За прошлую неделю доллар вырос на 30 копеек и достиг максимума с мая прошлого года. Эксперты говорят, что падение гривны вызвано искусственно:
«Правительство продемонстрировало бюджет на следующий год – ожидает средний курс 30 грн. за доллар. Сегодня чуть больше 26, а ожидают 30. Всем понятно, что в следующем году будет девальвация», - утверждает Василий Юрчишин, экономист Центра Разумкова. Эксперт не рекомендует паниковать и бежать покупать валюту, так как массовая скупка валюты, в основном, и является причиной ее подорожания.
Напомним, цены поднялись даже в легендарной столовой Верховной Рады.

Источник

Суд избрал меру пресечения педофилу-рецидивисту, пытавшемуся похитить ребенка в Дергачевском районе Величайшая спортсменка в истории зимних Олимпиад завоевала свою восьмую золотую олимпийскую медаль Хоккейный вратарь возомнил себя футбольным Играть в игровые автоматы на деньги в онлайн казино Покупка дома на Северном Кипре

Лента новостей