14.05.2019 18:25

Продакшен Glowberry начал производство украино-испанского анимационного сериала "Храбрые Зайцы"

Продакшен Glowberry начал производство украино-испанского анимационного сериала

«Храбрые зайцы» отправляются в Большое Путешествие: анимационный сериал для дошкольников, новости о котором не раз прилетали с международных рынков и форумов, наконец-то запущен в производство. Причем создавать его украинский креативный продакшен Glowberry будет не в одиночку, а совместно с испанскими партнерами – студией Anima. В основе «Храбрых Зайцев» – история семьи зайцев, которая отправилась в путешествие по миру, чтобы найти новый друзей.

В каждой серии зайцы встречают нового героя, и тут же находят способ подружиться с ним.

Продакшен Glowberry начал производство украино-испанского анимационного сериала

В этом и заключается главная идея сериала – показать детям многогранность окружающего мира, научить их воспринимать особенности других и находить общий язык даже с теми, кто от них отличается. На примере Храбрых Зайцев и их друзей родители смогут объяснить свои малышам, как взаимодействовать с другими детьми в саду или на игровой площадке. Создавая сюжеты каждой серии, сценарная группа консультируется с детскими психологами и учитывает возрастные интересы и сенситивные периоды развития детей.

Автор идеи и креативный продюсер сериала – Ольга Черепанова. Арт-стиль и всю визуальную часть создала известная украинская иллюстратор Анна Сарвира. Каждый эпизод мультсериала будет длиться 6 минут, а всего их запланировано аж 52.

Команда Glowberry впервые презентовала сериал «Храбрые Зайцы» в октябре прошлого года на Cartoon Forum в Тулузе. Как сообщает пресс-служба компании, глобальная идея, музыкально-образовательный концепт и иллюстрации получили одобрительные отзывы представителей Nickelodeon International, Spin Master, Mattel, Sony Pictures Television Networks, BBC Studio и других «тяжеловесов» индустрии. И всего через полгода после первого питчинга к проекту официально присоединился копродакшен-партнер – испанская студия Anima, считающаяся одним из самых известных игроков на рынке испаноязычного диджитал-контента для детей.

«Мы очень рады, что идея «Храбрых Зайцев» быстро выпрыгнула в большой мир и нашла партнеров. В сериале будет много веселья, игр и музыки для детей. Также в игровой форме будут подниматься актуальные темы первой социализации ребенка в современном обществе, которое с каждым годом становится все более мультинациональным. Мы с большим азартом и вдохновением начинаем работу над проектом нашей командой, которая объединяет творческих людей из разных стран», – комментирует Ольга Черепанова, автор идеи и креативный продюсер Glowberry.

«Мы видим в проекте «Храбрые Зайцы» большой международный потенциал, – добавляет Анхель Молинеро, Сhief exeutive officer студии Anima. – Одновременно с ТВ-сериалом мы также начинаем разработку специального контента для интернет-каналов, который будет сразу адаптирован на английский и испанский».

Стоит отметить, что «Храбрые Зайцы» – единственный украинский проект такого масштаба, которому удалось привлечь к копродакшену европейского партнера. Это большой шаг вперед для всей отечественной анимационной индустрии и возможность заявить на международном рынке о мастерстве украинских специалистов.

Сериал будет готов до конца 2020 года, а пока посмотрим его тизер:

Источник

В Харькове задержали заместителя начальника ХНУВС, - Матиос В Харькове пропал ребенок (фото) Снукерист отдал кий выбежавшей к столу женщине Пожар во дворе одного из спальных районов Харькова. Горели сразу 4 автомобиля Суд по ДТП на Сумской. Девушку-водителя "Лексуса" взяли под стражу

Лента новостей