28.10.2017 17:35

Прогноз стабильный: Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне «B-»

Прогноз стабильный: Fitch подтвердило рейтинг Украины на уровне «B-»

Рейтинговое агентство Fitch Ratings заявило о долгосрочном рейтинге дефолта Украины в иностранной и национальной валюте на уровне «B-».
Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт Fitch.

По мнению агентства, украинский рейтинг отражает высокое бремя государственного долга и структурные слабые стороны в условиях слабого банковского сектора, институциональных ограничений и геополитических и политических рисков. В то же время в агентстве отметили повышение надежности и согласованности политики.

«Рейтинг отражает ограниченные возможности привлечений на внешних рынках, большой госдолг и замедленные структурные преобразования, а также слаборазвитый банковский сектор и политические риски», – отметили в агентстве.

Напомним, в январе — сентябре Украина сократила производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,6% — до 16,138 млн тонн, опустившись при этом с 12-го на 13-е место в мировом рейтинге производителей стали.

Также ранее Национальный банк Украины сообщил о падении процентных ставок по валютным депозитам до исторического минимума, а по гривневым они самые низкие за последние шесть лет.

Источник

В Донецкой области на детей упала бетонная стена. Один ребенок скончался Украинские нейрохирурги провели уникальную операцию на мозге На проспекте Гагарина автомобиль протаранил забор В Люботине Daewoo сбыл женщину с ребенком Харьковчане просят расширить возможности карты e-ticket

Лента новостей