22.11.2018 19:02

Прогноз погоды: ожидаем небольшого потепления

Прогноз погоды: ожидаем небольшого потепления

С воскресенья в Украине начнется небольшое потепление. Дневная температура воздуха поднимется до +1... 5, а на юге даже до +10 градусов. Однако сухо уже не будет, результатом пришедшего атмосферного фронта станут дожди, кое-где с мокрым снегом.
«В воскресенье, 25 ноября, в Украине температура воздуха повысится до +1... 5 градусов, а в южной части даже до + 5... 10 градусов. Однако это потепление будет сопровождаться дождями и местами мокрым снегом. К нам придет атмосферный фронт. В начале следующей недели, 26–27 ноября, влажная погода с периодическими осадками будет преобладать в большинстве областей Украины. Температура воздуха будет колебаться около нуля или среди небольших «плюсов», — прогнозирует синоптик Наталья Диденко.
По ее словам, осадки сойдут на нет только к среде-четвергу будущей недели. Но дороги может покрыть гололед, так как снова похолодает до небольших морозов.

Прогноз погоды в Киеве тоже обещает колебание температур. С воскресенья воздух прогреется до плюсовых отметок (будет 1–3 градуса тепла), но пройдут дожди с мокрым снегом. Такую же погоду можно ожидать и 26–27 ноября. А со среды, 28-го, снова будет сухо и морозно: до -5 в ночные часы, около нуля — днем.

Гидрометцентр: украинцев предупреждают о гололеде, ветре, мокром снеге

Источник

Харьковский "Гелиос" уступил кандидату на повышение в классе В центре Харькова массово обнимались и угощали сладостями "Обниму за улыбку "free hugs" Порошенко требует отменить е-декларирование для общественных активистов В Украине заявили о запуске производства боеприпасов по стандартам НАТО В Канаде из-за сильных морозов отменили новогодние празднования в нескольких городах

Лента новостей