02.11.2018 23:38

Прогноз погоды на викенд: порадуемся сухим и теплым выходным

Прогноз погоды на викенд: порадуемся сухим и теплым выходным

Ближайшие выходные в Украине порадуют сухой и относительно теплой погодой, хотя в некоторых регионах уже будет заметно осеннее похолодание. Однако дождей не ожидается в подавляющем большинстве регионов (дождь только в Харькове и Краматорске, а в Северодонецке — ливень).

Погода на западе будет достаточно теплой

Как сообщает Погода УНИАН, в западных регионах Украины удержится теплая и сухая погода. Температурный пик будет наблюдаться во Львове, где в субботу днем воздух прогреется до +19° (ночью — всего +7). Воскресенье будет переменно облачным, температура снизится до +5 ночью и +8°…+13° днем.
Луцк в субботу тоже как нельзя лучше подойдет для прогулок. Температура днем достигнет +18° (ночью, как и во Львове +7). В воскресенье — чуть холоднее: +5° в ночные часы, до +11° — в дневные. Облака ненадолго будут закрывать солнце.
В Виннице в субботу от +7° ночью до +13° днем, на следующий день — до +12°. Воскресенье будет пасмурным.

Юг и восток: погода чуть прохладнее, а кое-где и осадки

В Одессе будет прохладнее, чем во Львове. В субботу температура продержится от +7 +14°, а в воскресенье даже чуть поднимется: до +8° ночью и +15° днем.

Симферополь порадуется ясной погоде. Ночью ртутный столбик опустится до +5°, а днем поднимется до +16°. Практически такая погода будет и в воскресенье: от +4° до +16°.
В Мариуполе будет солнце, в субботу чуть прохладнее (+4° ночью, +11° днем), чем в воскресенье (до +13°, но у же с переменной облачностью).

А вот в Харькове пройдет дождь в воскресенье, температура ожидается от +4° до +8° в субботу и от +3° до +9° в воскресенье.

Жители Днепра проведут викенд без дождя. Температура ночью +4°, днем +11°. В воскресенье облачно с прояснениями, температура воздуха +5°...+12°.

В Краматорске в субботу осадков не предвидится, а температура понизится ночью до +2°. Днем воздух прогреется до +9°. Воскресный день будет дождливым, +11°.

А в Северодонецке пройдет воскресный ливень. Так что все прогулки придется сделать в субботу, когда обещана переменная облачность и температура до +8° днем.

Украинские курорты: погода сухая и располагающая к прогулкам

Самым теплым из украинским курортов завтра будет Трусковец, там воздух прогреется до +21°, в воскресенье температура снизится до +14°, появятся облака.
Почти также тепло и сухо будет и в Сваляве, днем в субботу +20°, в воскресенье — ясно почти весь день, + 20°.

В Буковеле чуть прохладнее ( +18° в субботу и до +11° в воскресенье).

В Моршине (Львовская область) в субботу от +10° (ночью) и до +19° в дневное время, в воскресень будет пасмурным, что поалияет и на температуру воздуха: от +8° до +14° максимум.

Погода в Киеве: без дождя, но с облаками

В Киеве в субботу осадков не ожидается, по сравнению с курортами, будет прохладно
( +8° ночью и до +13° днем). А воскресные показатели температуры чуть снизятся — и составят +2° и +12° соответственно.

Напомним, синоптики рассказали, когда ожидать снега и метелей.

Источник

Жуткое падение баскетболиста на шею В Харькове 200 домов еще не обеспечены горячей водой - Кернес В Харькове одну из центральных улиц перекроют до октября В Латвии стартовали учения НАТО "Серебряная стрела - 2017" Услуги по электромонтажу в Москве

Лента новостей