02.05.2019 15:43

Прогноз погоды до 9 мая: стало известно, когда закончатся похолодание и дожди

Прогноз погоды до 9 мая: стало известно, когда закончатся похолодание и дожди

Наступившее майское похолодание с дождями, грозами и переменной облачностью продлится до 9 мая. И только с конца следующей недели начнется потепление. Хотя уже в ближайшее воскресенье дождливо будет не на всей территории Украины.

Таким прогнозом погоды поделилась синоптик Наталья Диденко. Она отмечает, что циклон, принесший дожди, холодный ветер и пониженную температуру воздуха, постепенно уходит.

«Циклон покинет пределы Украины, однако остатки, «хвосты» атмосферных фронтов и в дальнейшем обусловят преимущественно влажную погоду в Украине. Дожди будут выпадать периодически, местами с грозами», — написала Диденко в своем блоге.

По ее словам, время от времени небо будет проясняться, особенно в южных и восточных регионах. Потеплеет и воздух:

«Температура воздуха к концу недели повысится и в течение дня составит +12 +18 градусов, в южной части и на востоке +17 +23 градуса».

При этом, 5 мая, в воскресенье, дождливая погода затронет только запад, север, Винницкую и Одесскую области.

А со следующей недели — снова начнет холодать. Воздух прогреется лишь до +10 +13 градусов, теплее на 2-4 градуса будет в южных регионах.

Погода в Киеве на этой неделе переменно дождливая, ртутный столбик 3-5 мая поднимется до отметок +15 +19 градусов. С новой недели наступит похолодание, днем будет уже +10 +13 градусов. Восстановится теплая погода с 9 мая.

Гисметео со ссылкой на ГСЧС предупреждает, что 2-3 мая ожидается подъем уровней воды на реках бассейна Днестра в пределах Ивано-Франковской области и на участке Днестра Галич — Залещики. Также Гисметео напоминает об угрозе схода селевых потоков в горах.

Новости о погоде: В Украине дожди везде, кроме юга

Источник

17 вызовов за сутки - новогодняя сводка ГСЧС Пожар на заводе "Свет Шахтера" Сохранение окружающей среды и экономия средств. Харьковчанам рассказали о развитии сервиса экологического такси в городе На Академика Павлова столкнулись два внедорожника - есть пострадавшие В Харькове будут судить группу угонщиков, угнавших почти два десятка авто

Лента новостей