20.02.2019 13:03

Прогноз морозов: синоптики сказали, когда вернется минусовая температура

Прогноз морозов: синоптики сказали, когда вернется минусовая температура

Морозы возвращаются в Украину — минусовая температура днем будет уже с 21-22 февраля.
Об этом сообщают синоптики и гидрометцентр.
«Из Польши через Украину идет холодный атмосферный фронт. Сегодня, 20 февраля, он приведет дожди в западные области Украины, на Север, местами в центральную часть, вечером еще и на Харьковщину. 21 февраля фронт принесет уже мокрый снег на восток и северо-восток. Дождь перейдет в мокрый снег, потому что ожидается снижение температуры воздуха», — поделилась своим прогнозом на ближайшие дни Наталья Диденко.

По ее словам, в четверг в Украину придет постепенное похолодание. Начнется оно с 0-3 мороза, на севере и востоке страны, в то время, как южные и западные области все еще будут находиться в зоне плюсовых температур (там будет + 3 + 8 градусов).
Погода в Киеве завтра ожидается сухой, температура снизится до 0-2 градусов мороза.
«В дальнейшем, 22, 23, 24 февраля, похолодание усилится до умеренных морозов», — написала синоптик в своем блоге на Фейсбуке.
В Украинском гидрометцентре на 22 февраля прогнозируют от -1 до - 6 градусов. При этом в западных и южных областях погода будет дождливой (местами с моерымройдут дожди со снегом.

23 февраля при солнечной погоде с переменной облачностью ртутный столбик снизится еще на несколько градусов, свидетельствуют данные гидрометцентра.

Еще о погоде: Весна отступает — синоптики рассказали, когда температура начнет снижаться

Источник

По всему Крыму люди вышли на одиночные пикеты против произвола оккупантов Футболист завалил судью Сессия Харьковского горсовета: депутаты рассмотрят более сотни вопросов Олимпийскую чемпионку и серебряную призерку разделили 0,01 секунды Тройное ДТП на Салтовском Шоссе - водитель-виновник скрылся

Лента новостей