08.02.2018 13:24

Пробудят до грез

Пробудят до грез

  • Нина Драгомирова «Весенний натюрморт» / MODERN-MUSEUM.ORG.UA

  • Александр Хмельницкий «Утро» / MODERN-MUSEUM.ORG.UA

    Пробудят до грез

  • Борис Рапопорт «Весна» / MODERN-MUSEUM.ORG.UA

    Пробудят до грез

  • Иван Красный «Весенний натюрморт»/ MODERN-MUSEUM.ORG.UA

    Пробудят до грез

  • Виктор Бабенцов «Крымская весна. Персики» / MODERN-MUSEUM.ORG.UA

    Пробудят до грез

  • Золтан Шолтес «Ранняя весна в Карпатах» / MODERN-MUSEUM.ORG.UA

    Пробудят до грез

  • Вера Чурсина «Приближение весны» / MODERN-MUSEUM.ORG.UA

    Пробудят до грез

Фото 1 из 7
В последний месяц календарной зимы Музей современного искусства Украины приглашает вдохнуть глоток свежего живописного воздуха, зарядиться арт-позитивом и оценить лучших представителей разных школ и течений, чей талант непременно подстегнет ваш интерес к искусству.

16 февраля здесь открывается масштабный проект «Пробуждение», который демонстрирует творчество 80 художников, имена которых говорят сами за себя. Так что предстоящий вернисаж, замечательная возможность посмотреть их работы вместе, тогда как в противном случае, вам бы пришлось посетить ряд персональных выставок или объехать несколько галерей и музеев, дабы составить представление о мастерстве каждого. К слову, чтобы составить единую экспозицию, тематически объединенную весенними грезами, музей обратился к собственным фондам.

Для выставки отобраны работы резидентов пяти школ. Киевскую презентуют сестры Яблонские, Волобуев, Файнерман и Рапопорт, Павлов и Орлова, Григорьев и Котков. Харьковскую -- Шигимага и Хмельницкий, Сафаргалин и Колесник, Егоров и Чаус. Закарпатцы -- Шолтес и Иванчо, Сапатюк и Приходько. Львовяне -- Патык, Медведь, Титко. Крымчане: Бернадский и Басов, Столяренко и Захаров, Сухоруких и Бортников. Одесситы -- Гавдзинский и Волошинов, Сапатов и Крыжевская, Рахманин и Ройтбурд.

Удивительные работы демонстрируют до 1 апреля. eurosex Музей современного искусства Украины (ул. Кирилловская (Фрунзе), 41, modern-museum.org.ua) работает с 11.00 до 19.00, кроме ПН. Вход свободный.

Украинский футболист бельгийского "Генка" сделал голевой дубль и забил послематчевый пенальти На станции метро "Университет" остановилось движение поездов Стартовала регистрация на пробное ВНО. Что изменилось в системе оценивания в этом году? В центре Харькова построят многоэтажный паркинг Из-за ходатайства потерпевшей суд перенес дело слушанием на следующую неделю

Лента новостей