Проблемы угольной отрасли обсудят на СНБО

Проблемы угольной отрасли обсудят на СНБО

В угольной отрасли существует ряд проблем, которые в ближайшее время будут обсуждаться Советом национальной безопасности и обороны (СНБО).

Об этом президент Украины заявил 29 мая на брифинге после посещения шахты «Лесная» в Сокальском районе Львовской области, где в результате обвала породы погибли два горняка.

«Случилось большое горе — мы потеряли двух человек. Мы сегодня также услышали о проблемах об условиях труда шахтеров, условиях безопасности. Понимаем, что очень сложный вопрос. Поэтому созывает СНБО», — сказал Зеленский.

Президент добавил, что семьи погибших шахтеров получат по 100 тыс. грн.

Предположительно, заседание СНБО, на котором будут обсуждаться проблемы горнодобывающей отрасли, состоится в пятницу, 31 мая.

Источник

Харьковский "Политехник" проиграл в матче аутсайдеров Суперлиги и опустился на последнее место Досудебное заседание по одному из резонансных дел прошлого года. Суд продлил подозреваемым срок содержания под стражей до марта Путин заявил, что его пресс-секретарь "иногда несет пургу" В пасхальную ночь террористы 42 раза открывали огонь по позициям сил АТО Назвада дата официального подписания контракта киевского "Динамо" с Евгением Красниковым

Лента новостей