22.07.2018 12:10

Проблема обеспечения Харькова хлором решена – ХОГА

Проблема обеспечения Харькова хлором решена – ХОГА

Коммунальное предприятие «Харьковводоканал» получит хлор от «ДнепрАзота» в ближайшее время.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной госадминистрации.

По словам главы ХОГА Юлии Светличной, это решит вопрос обеспечения Харькова хлором, «который остро стоял в последние дни».

Она добавила, что полностью снять проблему и обеспечить потребность в хлоре «Харьковводоканала» планируют в течение нескольких дней.

«Полностью снять проблему и обеспечить потребность в хлоре «Харьковводоканала» планируется в течение нескольких дней. На территории Харьковской области проблема дефицита хлора возникла исключительно в Харькове. В других городах и районах области коммунальными предприятиями были сформированы достаточные запасы для бесперебойной работы и обеспечения потребности жителей в воде», – сообщила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная.

Также она отметила, что в Харьковской области дефицит хлора возник только в Харькове – в других городах и районах у коммунальных предприятий были сформированы достаточные запасы для бесперебойной работы.

Напомним, 21 июня в Каменском Днепропетровской области из-за подорожания природного газа остановил работу мощный химический завод — АО «Днепразот», который на протяжении 80 лет был ведущим поставщиком минеральных удобрений и единственным производителем дезинфектантов питьевой воды в Украине.

«Киевводоканал» заявил 7 июля об угрозе прекращения централизованного снабжения питьевой водой в Украине из-за отсутствия хлора для ее обеззараживания.

В столице 11 июля высадился тысячный десант работников предприятия «Днепразот», чтобы провести митинг перед зданием Кабмина. «Мы хотим жить и работать здесь!» — было написано на плакатах протестующих. Организаторы акции обещали продолжать ее до тех пор, пока требования коллектива не будут выполнены.

Другие новости по теме: В Николаеве ограничат подачу воды из-за дефицита хлора

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Тренер хотел подраться с болельщиками на трибуне В Мексике разбился вертолет с министром и губернатором, которые осматривали последствия землетрясения Жуткая травма. У бойца MMA рука вывернулась в обратную сторону Во Франции во время матча обрушилась трибуна с болельщиками, есть пострадавшие В Канаде поезд с нефтью сошел с рельсов

Лента новостей