08.09.2018 12:09

«Пробили дно»: экс-министр сделал заявление об Украине

«Пробили дно»: экс-министр сделал заявление об Украине

Бывший глава министерства транспорта Евгений Червоненко считает, что Украина перешла черту международных приличий.

Экс-министра возмутило, что в эфире местного телеканала Андрей Парубий восхищался Адольфом Гитлером, назвал его «самым большим демократом» и призвал не забывать «вклад» фюрера в развитие.

Червоненко отметил, в любой другой стране за такое чиновнику грозили бы отставка и уголовное преследование.

«Наша страна давно пробила дно и перешла черту международных приличий по всем скандалам, позорам, после которых в любой стране было бы не только моральное осуждение, повлекшее отставку, но и уголовное преследование», – сказал он, комментируя заявление спикера Верховной Рады Андрея Парубия о Гитлере как о «самом большом демократе» в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним, спикер Верховной Рады Андрей Парубий считает, что Адольф Гитлер может служить примером для подражания, поскольку в годы своего правления активно практиковал «прямую демократию».

После этих слов народный депутат Украины Вадим Рабинович заявил, что привлечет Парубия к суду за комплименты Гитлеру.

Новости Украины: УПЦ отреагировала на назначение экзархов Константинополем

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области задержали лжеминера Обнародован приговор Крысину Под Изюмом пылает лес В результате обстрела возле Крымского погибла девушка-медик На Новых Домах нетрезвый водитель попал в ДТП

Лента новостей