28.12.2019 18:35

«Приятный» сюрприз от Microsoft

«Приятный» сюрприз от Microsoft

Всех пользователей Windows 7 после 14 января 2020 года ожидает «приятный» сюрприз от Microsoft: на мониторе при старте компа во весь экран будет появляться предупреждение о рисках безопасности.

Вроде бы ничего страшного, достаточно нажать на кнопку «Больше не напоминать» (правда, в интернете пишут, что окно придется закрывать всякий раз при включении компьютера, что ближе к истине, в противном случае акция с уведомлением теряет смысл).

Американская компания хочет таким нехитрым способом заставить пользователей перейти на Windows 10. Ответственным за эту хренотень является обновление KB4530734, которое уже прошло тестирование и готово к старту.

Если вы не хотите переходить на «десятку», советую до конца года отключить автоматические обновления, все равно поддержка «семерки» с середины января 2020–го осуществляться не будет.

Чтобы это сделать, нужно нажать на кнопку «Пуск», войти в «Панель управления», далее в «Центр управления Windows», где нажать мышкой на «Настройка параметров», в «Важных обновлениях» выбрать «Не проверять наличие обновлений».

Что касается того, что система, дескать, станет уязвимой, то я согласен с теми, кто утверждает, что никто не может дать 100% гарантии от взлома. Не взломают только в двух случаях: если нет интернета или отсутствует сам компьютер.

Разумеется, хороший антивирус никогда не помешает, а для подстраховки можно периодически пользоваться бесплатной утилитой Dr.Web CureIt по принципу скачал–проверил–удалил.

Источник

Столкнувшиеся машины заблокировали движение трамваев - ДТП на улице Веринской Дело о нападении на антикоррупционера. Правоохранители закрыли дело, потерпевший оспаривает постановление в суде В Польше вступил в силу скандальный закон об Институте нацпамяти Нацгвардия официально получила право использовать детектор лжи Во время допроса потерпевших в суде адвокат Зайцевой плакала

Лента новостей