12.10.2018 17:13

Принят закон о равноправии в армии мужчин и женщин

Принят закон о равноправии в армии мужчин и женщин

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект №6109 о создании равных условий и возможностей для службы женщин и мужчин в Вооруженных силах Украины. Власти считают, что закон поспособствует привлечению женщин на военную службу, а также предоставит им правовую защиту.

«Реализация закона будет способствовать повышению уровня правовой защиты военнослужащих-женщин, будет способствовать увеличению количества женщин на военной службе, в частности на высших военных должностях», - сообщает пресс-служба главы государства.

РБК-Украина пишет, законом, в частности, предоставляются равные возможности лицам обоих полов по заключению контракта на прохождение военной службы, и определяется, что женщины могут заключать контракт на прохождение военной службы до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Также, согласно новому закону, «женщины проходят военную службу на равных началах с мужчинами, включая равный доступ к должностям и воинским званиям и равный объем ответственности при исполнении обязанностей военной службы».

За проект этого закона в первом чтении проголосовали 247 депутатов.

Источник

В Балаклейском районе горели торговые павильоны Сильные морозы испытывают харьковчан. В Харькове и области развернули пункты обогрева. Тройное ДТП на Шевченко затруднило движение на несколько часов В Сирии погиб россиянин из "черного списка" "Миротворца" 19 февраля стороны процесса по ДТП на Сумской вновь встретятся в суде

Лента новостей