17.09.2017 22:26

Принадлежащий Коломойскому аэропорт готовят к приватизации

Принадлежащий Коломойскому аэропорт готовят к приватизации

Омелян: многомиллионный город не может зависеть от того, что хочет себе некий «господин».

Международный аэропорт «Днепр», принадлежащий компании группы Коломойского, планируют приватизировать, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По словам Омеляна, принадлежность аэропорта «Днепр» авиакомпании «Днеправиа» убивает свободную конкуренцию на рынке авиаперевозок, поскольку создает комфортные условия для самой «Днеправиа» и австрийских авиалиний.

По словам министра, сейчас происходят соответствующие судебные процессы вокруг аэропорта «Днепр» и, вероятно, в скором времени он будет возвращен в государственную или муниципальную собственность.

«И мы поставим на этом точку. Многомиллионный город не может зависеть от того, что хочет себе некий "господин". Это абсурд», - сказал Омелян, передает «Укрінформ».

Напоминаем, 31 марта, спустя три с половиной месяца после приватизации «Приватбанка», суд отобрал у Коломойского авиакомпанию «Днеправиа» и вернул ее государству.

Мнение эксперта по поводу национализации аэропорта «Днепр» читайте в статье «2000» «Национализировать. Не строить».

Источник

Пожар в кафе на Салтовке: эвакуировали 10 человек Нашествие клопов в харьковской многоэтажке: коммунальщики открестились от проблемы, а жители не могут избавиться от паразитов Мобильные стеллажные конструкции Взрыв на Салтовке. Гранату забросили в разбитое окно аптеки. Подробности крушения самолета под Харьковом

Лента новостей