Приметы глобального потепления: Гидрометцентр рассказал, чего ждать от весны

Приметы глобального потепления: Гидрометцентр рассказал, чего ждать от весны

Поздняя весна, колебания температур и количества осадков в Украине объясняются глобальным потеплением. Из-за него аномальные погодные явления сохранятся и в дальнейшем. Об этом сегодня в Киеве на пресс-конференции «Аграрная весна: текущие вызовы и перспективы отрасли» рассказала начальник отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко.

По ее словам, для сельского хозяйства прогноз погоды может быть неблагоприятным. Год назад из-за колебаний температуры и поздних заморозков погибла часть урожая плодовых деревьев, которые уже успели зацвести. Правда, в этом году метеорологи не предвидят внезапных заморозков во время цветения.

«В нынешнем году поздних заморозков мы не прогнозируем», — цитирует выступление Адаменко сайт 112 Украина.
Синоптик отметила, что март этого года отличался повышенной влажностью. Рекорд по осадкам побили Харьковская, Луганская, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская и Николаевская области. При месячной мартовской норме 30–40 мм осадков в некоторых регионах их было до 50 мм.
Напомним, ближайший прогноз погоды — в Украине перед Пасхой потеплеет до +22 градусов.

Читайте последние новости о погоде и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Путин в молодости снялся в нескольких картинах "Ленфильма", - СМИ Велосипедистка пострадала от кенгуру Правильная рыбалка для настоящих рыбаков В столкновении Honda и ВАЗ на Гагарина пострадала женщина Арбитр дал свисток об окончании матча перед забитым голом и не засчитал взятие ворот

Лента новостей