Приложение Facebook Messenger рассылало пользователям сообщения годичной давности

Приложение Facebook Messenger рассылало пользователям сообщения годичной давности

Вчера и сегодня пользователи соцсети обратили внимание на баг, из-за которого в Messenger появлялись старые, давно прочитанные сообщения. По сообщениям юзеров, некоторым из них больше года. Ошибку заметили в разных странах, поэтому проблему нельзя назвать локальной.

Facebook объяснила, что проблема появилась из-за обновления программного обеспечения и уже успешно устранена. Но за то время, что компания боролась с ошибкой, некоторые пользователи успели пострадать от всплывших не к месту сообщений. Так один из пользователей в Twitter сообщил, что ему пришли сообщения годичной давности, которые были связаны с кончиной его партнера.

«Благодарю Facebook за рассылку сообщений, большинству из которых более года. Многие из них из того дня, когда умер мой партнер, Дин. Теперь я со страхом думаю, что мне еще предстоит прочесть в этот вечер», - написал пользователь.

Thank you @facebook for sending me notifications of messages sent over a year old. Many were from the day my partner, Dean, passed away & now I've spent my evening in fear of what else I'm going to see.

— Adam (@adamadzp) 26 листопада 2018 р.

Подобные неприятности слуцчаются в Facebook не впервые. В 2015 году людям, подписанным на уведомления «Что случилось в этот день» пришли напоминания в том числе и о плохих событиях: катастрофах и личных трагедиях. Тогда большинство пользователей восприняли это как шутку, сделав предположение, что алгоритм просто выбрал самые «залайканые» события дня.

Источник

Ляшко заявил о выигрыше в лотерею 571 тыс. гривен Мелочь нашлась. Автоматы в харьковской "подземке" снова принимают 5-гривневые купюры На Академика Павлова сбит пешеход Премьер-министр Испании впервые после начала кризиса в Каталонии посетил Барселону Столкновение ВАЗ и Деу на Полтавском Шляхе - один пострадавший

Лента новостей