Приключение йолки: установка отложена

Приключение йолки: установка отложена

Самая главная елка страны, наконец-то довезенная до Софийской площади в Киеве, где она будет установлена, требует другой подставки (прошлогодняя не годится из-за других размеров дерева) и не может быть установлена в срок. Организаторы выбились из графика и опасаются, успеют ли нарядить ее к первому зимнему празднику — Дню святого Николая.
Дереву, выбранному для столицы в Карпатах (это 30-метровая пихта белая), не повезло с самого начала. Его срубили 2 декабря и везли на тягаче КРАЗ из Ивано-Франковской области. Из-за ухудшения погодных условий в Карпатах сроки доставки затянулись.

«По дороге в Киев мы сбили два старых деревянных столба и сорвали семь телефонных линий, которые очень низко висели над дорогой. Ветки елки пришлось подрезать. А в Ровенской области в нас чуть не въехала фура, благо удалось избежать ДТП. Из-за приключений в дороге мы выбились из графика, и украшать новогоднее дерево придется ночами, чтобы успеть к 19 декабря», — передает Сегодня слова Игоря Добруцкого, организатора праздника на Софийской площади.

Если опору для дерева удастся сделать до четверга, то его начнут устанавливать с помощью крана. Всего на доставку и установку новогодней красавицы будет потрачено 100 тыс. грн (49 тыс. грн в прошлом году).

Ранее сообщалось, что на сайте КГГА зарегистрирована петиция с предложением заменить новогоднюю елку в Киеве на дидух.

Напомним, название главной елки страны «йолка» стало нарицательным, после того как бывший предыдущий президент в своей официальной речи забыл, как называется новогоднее дерево по-украински.

Источник

Верховный суд Испании выдал ордер на арест Пучдемона Взрыв на Павловом Поле: полицейский в больнице В Минюсте придумали новые наказания для неплательщиков алиментов На улице Шевченко маршрутка протаранила столб Смерть в ХНУПС им.Кожедуба:Три ранения в грудь. Убийство или суицид?

Лента новостей