12.01.2018 11:25

Приезжайте, забирайте: «агрессор» готов вернуть военную технику, брошенную ВСУ в Крыму

Приезжайте, забирайте: «агрессор» готов вернуть военную технику, брошенную ВСУ в Крыму

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ готова вернуть Украине из Крыма десятки кораблей, самолетов и бронетехнику.
ТАСС пишет, президент РФ Владимир Путин заявил, что он не против того, чтобы украинские военные присутствовали в Крыму при утилизации боеприпасов ВСУ, не подлежащих перевозке из-за своего плачевного состояния. Он так же отметил, что Россия готова вернуть Украине оставленную на аннексированном полуострове военную технику, состояние которой не менее плачевное, и напомнил, что процесс передачи военного имущества начался еще в 2014 году:
«Несколько эшелонов было направлено из Крыма на Украину, и украинская сторона неоднократно ставила вопрос о возврате военной техники из Крыма. Пользуясь случаем, хочу сказать: мы готовы продолжить этот процесс: готовы передать военные корабли Украине, которые в Крыму еще есть, готовы передать авиационную технику, бронетехнику», - заявил президент России и добавил, что украинская техника находится «в плачевном состоянии», - «но это уже не наше дело, она в таком практически состоянии и была, за эти годы никем не обслуживалась».
По словам Путина, речь идет «о десятках боевых кораблей и самолетов»:
«Что касается кораблей, думаю, будет лучше, если украинские военнослужащие просто приедут и их заберут, мы готовы помочь им осуществить транспортировку в Одессу», - сказал российский лидер, - «есть и значительный боезапас, но он, по данным наших военных экспертов, транспортировке не подлежит, это опасно, он подлежит утилизации на месте. Мы готовы пригласить украинских военных, чтобы они поучаствовали в утилизации этих боеприпасов», - резюмировал Путин.

Источник

Рекордные сроки санации Бинбанка На Гоптовке задержали иностранца, которого разыскивали за убийство СБУ подтвердила задержание бойца АТО в Москве Нардепы приняли закон, запускающий судебную реформу Скорая помощь забрала травмированного Милевского с футбольного поля

Лента новостей