Придется ли пенсионерам выбирать между пенсией и зарплатой

Придется ли пенсионерам выбирать между пенсией и зарплатой

Пенсионная реформа не предполагает никаких ограничений для работающих пенсионеров в их заработках, выбирать что получать — пенсию или зарплату — им не придется. Такое разъяснение в понедельник, 20 августа, обнародовала пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
Ответ приходится давать из-за многочисленных публикаций в СМИ, которые неверно толкуют пенсионную реформу, пишут об ограничениях в оплате труда работающих пенсионеров.
«Министерство социальной политики Украины официально сообщает, что указанная информация не соответствует действительности. Проведенная пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров. Наоборот, именно для того, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров, и была проведена пенсионная реформа», — объясняют в ведомстве.
Уточняется, что один из результатов пенсионной реформы — это отмена уменьшения на 15% пенсионных выплат работающим пенсионерам (она введена с 1 октября прошлого года). И в дальнейшем, как уверяют в министерстве, не планируется ограничивать права пенсионеров, желающих работать.

Другие новости: Рева: постоянно за границей работает более 3,2 млн украинцев

Читайте последние новости социальной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Министр обороны Польши: Россия явно готовится к наступательным операциям В Харькове задержан начальник Университета Воздушных Сил, - Луценко Очень предвзятое судейство харьковского футбольного арбитра ДТП на Сумской: суд обозначил сроки ознакомления с материалами дела. Уложились ли в них стороны подозреваемых? В Московском районе пожар едва не забрал жизнь 55 летнего мужчины

Лента новостей